31-03-2018 10:23

Патриотическое воспитание

2 февраля учащиеся школы участвовали в митинге-реквиеме "О прошлом для будущего", прошедшем в парке у памятника. Ребята стали участниками акции "Сто дней до Победы".

АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы.

27 января в 11.00 учащиеся 1-4 и 6-ого класса посетили  здание администрации Шевченковского сельского поселения. Там проводилось мероприятие "125 грамм блокадных грамм с огнем и  кровью пополам в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб". Дети послушали информацию о жителях блокадного Ленинграда, о 900 днях человеческого мужества, стойкости, самоотверженного патриотизма ленинградцев в годы Великой Отечественной войны, одной из страшных страниц нашей истории. Волонтеры школы раздали присутствующим листовк о прорыве блокады. В ходе акции учащиеся получили хлебные карточки и обменяли их на кусочки хлеба. Было отмечено то, что это обычный хлеб, а не «тот самый блокадный хлеб» из жмыха, отрубей и опилок, что кусочек «блокадного хлеба» — это символ, и главное – это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

«Блокадный хлеб», под таким же названием прошли уроки памяти для учащихся 5-8 и 9-11 классов. Дети просмотрели презентацию о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой веры в победу и видеоролик «Блокада Ленинграда глазами детей».

Воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека

Планируемое мероприятие

1

Организация мероприятий, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры