13-12-2020 22:02

День Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени. В этот день в школе были проведены классные часы и уроки мужества. Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина II учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Также ребята говорили о героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в "сложный" период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией. В России много героев, которые действительно спасли Мир. Мы должны помнить про это! Они будут героями всегда.